Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гроссмейстер Смагин о Карпове: мы хотели увидеться на этой неделе, неожиданные новости

Российский гроссмейстер, вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин высказался о госпитализации 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Смагин признался, что удивлен этим известием, и рассказал, что собирался встретиться с Карповым в ближайшие дни.

«Мы даже хотели увидеться на этой неделе, очень неожиданные новости. Год назад он переболел, может быть, и ковидом, но ничего особенного не было», — сказал Смагин «Газете.Ru», не исключив, что прославленный шахматист мог почувствовать себя нехорошо.

О госпитализации Анатолия Карпова сообщил Telegram-канал «112», указав, что Карпов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, получил перелом левой бедренной кости и закрытую черепно-мозговую травму. Позднее бизнесмен Андрей Ковалев выдвинул предположение об избиении гроссмейстера неизвестными. Пиар-директор Федерации шахмат России (ФШР) Кирилл Зангалис подтвердил «Газете.Ru» факт госпитализации Карпова, подчеркнув при этом, что он был трезв и его не избивали, а подробности случившегося федерация выясняет.

Ранее Андрей Ковалев пояснил, что информацию об избиении Карпова получил от помощника гроссмейстера.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка