Теннисистка Касаткина высказалась о борьбе за место на Итоговом чемпионате WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась размышлениями о борьбе за место на Итоговом чемпионате WTA, передает пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

Россиянка на сегодняшний момент занимает седьмое место в чемпионской гонке WTA и имеет реальные шансы отобраться на Итоговый чемпионат.

«Как бы я ни пыталась отогнать мысли об Итоговом, обмануть себя я не могу. Просто надо принять это давление и справляться с ним так, как я умею. Это первый раз, когда у меня действительно есть шанс соревноваться на Итоговом, а не присутствовать в качестве запасного, так что это стресс. Но я рада», — заявила Касаткина.

Ранее Касаткина вышла в третий круг турнира серии WTA-1000, который проводится в мексиканской Гвадалахаре. В матче второго круга российская спортсменка одолела представительницу Китая Чжу Линь. Встреча, которая продолжалась 1 час 16 минут, завершилась уверенной победой Касаткиной в двух сетах с результатом 6:1, 6:2.

Для россиянки этот поединок стал первым на турнире. За выход в следующий раунд она поборется с победительницей матча между бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс и еще одной россиянкой Анной Калинской.

Касаткина — победительница семи турниров WTA (из них шесть в одиночном разряде); вместе со сборной России она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (2021). В 2022 году теннисистке было присвоено звание Заслуженного мастера спорта.