Кузнецов заявил, что сборной России нужны более сильные соперники, нежели Киргизия

Бывший игрок московского ЦСКА и главный тренер медиакоманды 2Drots Дмитрий Кузнецов заявил, что сборной России необходимо играть с более сильными соперниками, нежели Киргизия, чтобы увидеть свои слабые стороны.

«Если мы будем и дальше выходить против таких соперников, то не увидим свои слабые стороны. На фоне сильных мы видим, что исправлять, в чем прибавлять. А когда встречаемся с такой командой, то сливаемся с ней, играем, как она, не можем прибавить ни в азарте, ни в агрессии, ни в скорости — ни в чем.

Ищите какие-то команды в Азиатской лиге. Посмотрим, как сыграем с Ираном. Эта команда, думаю, более агрессивна, чем Киргизия. На их фоне будет совсем другой рисунок, уверен», — сообщил Кузнецов в интервью Telecomasia.net.

Напомним, 24 сентября подопечные Валерия Карпина обыграли в Бишкеке футболистов из Киргизии со счетом 2:1.

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча после фола в штрафной киргизской команде на Данииле Фомине. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее полузащитник сборной России Дмитрий Баринов заявил, что плохое состояние поля в Бишкеке помешало российской команде проявить себя лучшим образом в товарищеском матче с Киргизией.