Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Ари заявил, что через 2-3 года весь мир будет жалеть об отстранении сборной России

Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари заявил, что через несколько лет весь мир будет жалеть об отстранении российских клубов от участия в европейских турнирах. Его слова передает «РБ Спорт».

«Отстранение российских клубов и сборных — неправильно. Спорт не виноват в том, что происходит в мире. Все против России делается. Через 2-3 года весь мир убедится в том, что это ошибка — отстранять российские клубы от участия в европейских турнирах. Весь мир будет жалеть, что Россия не играет», — заявил Ари.

20 сентября стало известно, что национальная команда России не примет участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, которая пройдет 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

Сборная России также пропустит чемпионат мира — 2022 в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис рассказал, что в Европе думают об отстранении отечественных клубов и сборных от международных турниров.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка