Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава УЕФА Чеферин надеется, что скоро российские команды смогут вновь участвовать в турнирах

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал недопуск сборной России до чемпионата Европы — 2024.

«Решение об отстранении сборной России и российских клубов было до дальнейшего уведомления. Это означает, что мы следим за ситуацией, но пока мы не примем ничего другого, это решение останется в силе. Нет, мы не отстраняем Россию каждые новые соревнования.

Мы все надеемся, что ситуация скоро урегулируется и российская национальная команда сможет принять участие в наших соревнованиях. Но на текущий момент об этом не может идти и речи», — приводит слова главы УЕФА L'Équipe.

Жеребьевка Евро-2024 состоится 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал большой проблемой недопуск национальной команды на Евро-2024.

Поделиться:
Загрузка