Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кросби рассказал о своих переживаниях из-за возможного ухода Малкина из «Питтсбурга»

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби признался, что очень сильно волновался из-за ситуации с затянувшимися переговорами между руководством команды и российским хоккеистом Евгением Малкиным.

«Я очень сильно переживал. Сроки поджимали, могло произойти все что угодно. Был шанс на то, что ничего не выйдет, и эта неопределенность сильно раздражала. Я даже думать не хотел о том, что, возможно, уже провел последний день вместе с Малкиным. И ведь это было вполне реально! Рад, что Евгений остался с нами, но я точно очень сильно понервничал из-за всей этой истории», — рассказал Кросби Sportsnet.

13 июля стало известно, что 35-летний россиянин продлил соглашение с «Питтсбургом» еще на четыре года.

По новому контракту Малкин заработает $24,4 млн ($6,1 млн за сезон). Его зарплата понизилась на $3,4 млн в за сезон.

В минувшем сезоне Малкин принял участие в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ, забросил 20 шайб и отдал 22 голевые передачи. В плей-офф россиянин сыграл семь матчей, в которых трижды поразил ворота соперника и отдал три голевые передачи.

Свой предыдущий контракт с «Питтсбургом» Евгений подписал перед сезоном-2014/2015.

Ранее стало известно, что Малкин войдетhttps://www.gazeta.ru/sport/news/2022/07/13/18118142.shtml в тройку лучших игроков лиги по суммарному заработку за карьеру.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка