Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Гурцкая: зимой будет больше трансферов из Европы, так как пик невосприятия России проходит

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что в ближайшие трансферные окна будет больше переходов из Европы в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

«Сейчас тенденция, что все смещается в сторону Латинской Америки. Но приход Норманна показывает, что пик невосприятия России стал проходить. Уверен, зимой будет больше трансферов из Европы. Если последние месяцы мы были зоной отчуждения, то сейчас многие начали понимать, что все не так страшно и это все на время.

Они видят, что жизнь в городах России не останавливается, что футбол движется. Я боялся, что в Латинскую Америку и Африку нас загнали надолго, но в ближайший год из Европы снова поедут.

Я знаю настроения людей. Тот же Кейта Бальде в душе европеец, но приехал. Цыганская почта будет делать свою работу. Москва сейчас лучший город мира. По крайней мере, у нас есть свет и отопление», — цитирует агента «Чемпионат.com».

Напомним, что в феврале Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Также 21 июня ФИФА продлила разрешение легионерам, выступающим в РПЛ, приостанавливать свои контракты до 30 июня 2023 года. До этого срок был до 30 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что словенский защитник турецкого «Аланьяспора» Миха Мевля стал игроком московского «Спартака».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка