Президент «Торпедо» Геркус иронично отозвался о работе арбитра в матче с «Ростовом»

Президент московского «Торпедо» Илья Геркус иронично высказался о судейской работе на матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом», передает «Спорт-Экспресс».

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный мяч «Ростов» смог забить только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти. Примечательно, что перед этим главный судья встречи Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил Егор Бабурин. Также в матче было показано девять желтых карточек, и все они предназначались игрокам «Торпедо».

«Думаю, мы поставили рекорд, и вы еще долго не увидите, чтобы два раза перебивали пенальти. Это абсолютное достижение начинающего арбитра. Надеюсь, в будущем арбитра ФИФА. Думаю, он и 4 раза кому-то даст перебить. Я бы на его месте не останавливался. Я бы еще за каждое нарушение давал желтую карточку», — заявил Геркус.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее сообщалось, что главный тренер «Торпедо» Николай Савичев резко высказался о результате матча восьмого тура Российской премьер-лиги с «Ростовом».