«Ростов» вырвал победу у «Торпедо» благодаря пенальти, забитому с третьей попытки на 90+9 минуте

«Ростов» на выезде обыграл московское «Торпедо» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Валерия Карпина.

По ходу матча ростовчане имели подавляющее игровое преимущество. Футболисты донского клуба нанесли почти 30 ударов по воротам «Торпедо». Однако забить «Ростов» смог только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти.

Примечательно, что игроки «Ростова» трижды перебивали 11-метровый удар из-за нарушений со стороны футболистов «Торпедо».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее голкипер финского футбольного клуба «Хонка» Максим Рудаков назвал лучших вратарей России на данный момент.