Тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о состоянии травмированных игроков

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом» рассказал о состоянии травмированных игроков команды, передает Sports.ru.

Поединок, который состоялся в Москве, завершился поражением красно-белых со счетом 1:2.

«У Мартинса мышечное повреждение, у Литвинова в районе голеностопа все опухло, в этой части нога с футбольный мяч. Неделю точно пропустит, а там посмотрим.

В футболе все идет от эпизодов: травм, карточек, голов. К сожалению, сегодня за две минуты произошли и гол, и травма. Замены были вынужденные, они происходили из-за того, что происходило на поле. На эту позицию должен был выйти Зиньковский, но он тоже травмирован», — заявил Абаскаль.

После восьми матчей подопечные Сергея Семака набрали 20 очков и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата. «Спартак» с 16 баллами опустился на пятую строчку. В следующем туре московская команда в гостях сыграет с «Ростовом», а «Зенит» на своем поле сразится с «Оренбургом». Обе встречи пройдут 11 сентября.

Ранее сообщалось, что центральный защитник московского «Спартака» Никита Чернов полторы минуты матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом» (1:2) играл в одной бутсе.