Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семак: Дзюба понимал какой будет ситуация, если он останется в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, что минувшей зимой беседовал с форвардом Артемом Дзюбой о его роли в петербургской команде.

Напомним, 34-летний нападающий не стал продлевать контракт с сине-бело-голубыми и летом покинул команду на правах свободного агента, позже подписав соглашение с турецким клубом «Адана Демирспор».

«Мы разговаривали еще зимой. Он достаточно умный парень. И прекрасно понимал, какой будет ситуация, если он останется.

Мне кажется, ему, как эмоциональному человеку, было сложно провести столько времени в одной команде. Он чувствует себя наиболее комфортно, когда он лидер на поле. Тогда его все устраивает. И в этом состоянии он раскрывается.

Я никому не могу обещать, что он будет играть. Все зависит от ситуации, от схемы, от игры. Ты будешь играть, если будешь сильнее конкурента. Если схема или игра, которую мы строим, будет подходить», — приводит слова специалиста Sport24.

В матче третьего тура чемпионата Турции против «Фенербахче» Дзюба вышел в стартовом составе и провел на поле 87 минут. Примечательно, что нападающий дебютировал за «Адану Демирспор» в день своего рождения и отметился забитым мячом.

После трех туров «Адана Демирспор» занимает шестое место в турнирной таблице. Отставание от идущего первым «Фенербахче» составляет всего одно очко.

Ранее спортивный директор «Демирспора» Гекхан Гектюрк назвал Артема Дзюбу лучшим игроком России.

Поделиться:
Загрузка