Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легкоатлетка Макаренко жалеет, что не сменила гражданство шесть лет назад

Чемпионка России в беге на 100 метров Кристина Макаренко в интервью на YouTube-канале Вити Кравченко призналась, что сожалеет о том, что так и не сменила спортивное гражданство.

«Я уже шесть лет не выступала нигде, кроме как на России. Сколько лет было, когда случился бан? 18. Когда все началось, все думали, сейчас-сейчас и все пройдет. Если честно, очень жалею, что рядом не было человека, который бы меня подтолкнул уже на тот момент что-то изменить. Паспорт? Да. Грустные глаза? У меня такие глаза уже на протяжении шести лет. Не хочу плакать. Я просто устала», — сказала Макаренко.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Также из России были перенесены или отменены международные крупные соревнования.

Ранее сообщалось, что 14-летняя российская фигуристка Мария Дмитриева будет представлять Израиль.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка