Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист The Athletic вспомнил встречу с Малкиным: моя личность была ошеломлена

Журналист The Athletic Джош Йохе вспомнил приезд в Россию на встречу с нападающим «Питтсбург Пингвинз» Евгением Малкиным. Он отметил, что россиянину было важно его внимание и поддержка на ранних этапах карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Журналисту во мне было неприятно. Моя личность была ошеломлена. Это был момент искренности между двумя людьми, но он быстро завершился, потому что мне пришлось перейти к делу. Так вот, я спросил Малкина, помнит ли он ту самую неделю во время своего второго сезона, когда я каждый день спрашивал его, что он ел на завтрак. Он кивнул. Евгению Малкину нравится играть за «Питтсбург». И теперь это не изменится для него», — написал журналист.

Напомним, что 13 июля Евгений Малкин подписал новый контракт с «Пингвинз». Соглашение заключено на четыре года, за это время Малкин заработает $24,4 млн. В новом контракте прописан пункт о полном запрете обмена на протяжении всех четырех лет, что было важным условием со стороны хоккеиста. Самая большая зарплата будет выплачена Малкину в первый год — $8 млн, а часть контракта ($7,8 млн) убрали в бонусы.

Ранее Владислав Третьяк назвал хорошим знаком продление контракта Малкина с «Питтсбургом».

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка