«Зенит» разгромил «Спартак» в матче за Суперкубок России

Петербуржский «Зенит» разгромил московский «Спартак» в матче за Суперкубок России.

Встреча, которая прошла на «Газпром Арене», завершилась со счетом 4:0.

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Футбол. Суперкубок России
«Зенит» — «Спартак» — 4:0

Голы: 1:0 — Сергеев, 29, 2:0 — Малком, 34, 3:0 — Вендел, 46, 4:0 — Кассьерра, 90+3.

«Зенит» стал семикратным обладателем трофея, догнав по этому показателю московский ЦСКА.

Изначально красно-белые планировали бойкотировать матч, но позже выступили с заявлением, в котором заявили о своем решении сыграть.

Ранее бывший защитник московского «Спартака», а ныне заместитель технического директора академии клуба Андрей Ещенко высказался о разговорах о бойкоте красно-белыми матча за Суперкубок России.