Ласицкене преодолела высоту 1,94 метра и стала чемпионкой России по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, российская легкоатлетка Мария Ласицкене одержала победу на Кубке России, преодолев с первой попытки планку на высоте 1,94 метра.

Вторую позицию заняла Татьяна Ермаченкова, лучший результат которой составил 1,91 метра. На третьем месте расположилась Мария Кочанова, которой та же высота покорилась со второго раза.

Стоит отметить, что Ласицкене также пробовала взять планку на высоте 2 метра, но все попытки были неудачными.

2 июля проходит заключительный день турнира Кубка России по легкой атлетике в Брянске. Будут разыграны медали в беге на 200 и 1500 метров, эстафетах, барьерном беге на 100 метров с барьерами у женщин и 110 метров – у мужчин.

Ранее журналист Владас Ласицкас, муж российской легкоатлетки Марии Ласицкене, раскритиковал Министерство спорта РФ и Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из-за отсутствия помощи в получении американской визы спортсменки.

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.