Шахматист Карякин заявил, что ожидал большего от работы Ваноли в «Спартаке»

Российский шахматист Сергей Карякин поделился мнением от работы Паоло Ваноли на посту тренера московского «Спартака», передает «Спорт-Экспресс».

«У меня от его работы было больше ожиданий. Казалось, он способен на большее. Ему дали поработать, это нормально. Думаю, что руководство все делает правильно», — сказал Карякин.

В воскресенье, 29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее Андреа Д'Амико, агент тренера московского «Спартака» Паоло Ваноли, рассказал о будущем своего клиента.