Певец Лещенко заявил, что финал Кубка России был лучше финала Лиги чемпионов

Певец Лев Лещенко, комментируя победу «Спартака» в финале Кубка России над «Динамо» (2:1), заявил, что прошедшая в «Лужниках» игра была лучше финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем (1:0). Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Эмоции очень неприятные. У меня нет слов, честно, очень обидно. Это спорт, такое случается. Значит, все и должно было так случиться. Это был замечательный праздник! Этот матч был лучше финала Лиги чемпионов? Однозначно — да!» — сказал Лещенко.

Напомним, На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. НА 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Газета.Ru» провела тестовую онлайн-трансляцию матча.

Последний раз команды встречались в финале турнира 72 года назад, в 1950 году.

В минувшем сезоне РПЛ подопечные Паоло Ваноли заняли десятое место, что является худшим показателем в новейшей истории с 2003 года. Бело-голубые закончили чемпионат на третьем месте.

Ранее бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Юрий Ковтун поделился мыслями о прошедшей финальной встрече Кубка России между красно-белыми и бело-голубыми.