Гол и ассист Бучневича не спасли «Сент-Луис» от третьего поражения в серии с «Колорадо»

Сегодня состоялся четвертый матч серии плей-офф между «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». Вновь победа осталась за командой из Деневера 6:3.

«Сент-Луис» открыл счет в матче уже на шестой минуте. Дэвид Перрон с передачи Павла Бучневича забросил свою восьмую шайбу в текущем плей-офф. В начале второго периода игроки «Колорадо» отыгрались и менее чем за пять минут повели в счете 4:1. В одном из голов поучаствовал Валерий Ничушкин, став автором результативной передачи. В концовке периода «Блюз» дважды реализовали большинство. Бучневич стал автором одной из заброшенных шайб. В третьем периоде «Колорадо» дважды поразило ворота соперника, Ничушкин стал автором еще одной голевой передачи.

После этой игры счет в серии между соперниками 3:1 в пользу «Колорадо». Следующий матч пройдет 26 мая.

Ранее определился первый участник полуфинальных матчей Кубка Стэнли. Им стала «Тампа-Бэй Лайтнинг», которая в четырех матчах переиграла «Флориду Пантерз». Стоит отметить, что последний матч между командами завершился «сухой» победой действующего обладателя трофея.

Ранее сообщалось, что нападающий «Тампы» Никита Кучеров догнал Могильного по матчам в Кубке Стэнли.