Вратарь «Тампы» Василевский признан первой звездой матча против «Флориды»

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Андрей Василевский признан первой звездой четвертого матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Флориды».

Россиянин отразил 49 бросков, оставив свои ворота в неприкосновенности. Второй звездой стал автор победного гола Пэт Марун, третьей — вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский, который отразил 23 броска.

«Тампа» победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал Кубка Стэнли. Стоит отметить, что «Тампа» является победителем двух последних Кубков Стэнли.

Ранее сообщалось, что Кучеров обошел нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по очкам в плей-офф НХЛ и вышел по этому показателю на 37-е место в лиге. На счету капитана столичной команды 141 очко в играх на вылет, Кучеров набрал 142-е. Лучшими среди россиян по очкам в плей-офф являются экс-форвард «Детройт Ред Уингс» Сергей Федоров (17-е место, 176 очков) и нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин (14-й, 180).