Ковальчук рассказал, за кого болеет в плей-офф НХЛ

Финалист Кубка Стэнли Ковальчук заявил, что следит за плей-офф НХЛ и болеет за «Вашингтон»

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук заявил, что следит за матчами плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и болеет за «Вашингтон Кэпиталз», так как выступал за этот клуб и хорошо знает его игроков.

«Слежу за плей-офф НХЛ. Малкин молодец, уверен, это только начало, но «Рейнджерс» сегодня проиграл.

Еще сегодня «Вашингтон» проиграл «Флориде», однако в воротах там стал играть Илья Самсонов, так что все в порядке. Я чуть больше переживаю за «Вашингтон», хоть я и недолго там играл, но вcе равно знаю в команде вcех ребят», — цитирует Ковальчука ТАСС.

10 мая «Вашингтон» в овертайме проиграл «Флориде Пантерз» (2:3) в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Счет в серии стал 2-2. «Питтсбург» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (7:2) и оторвался от своих соперников в серии (3-1).

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом в этой встрече и вышел на первое место по количеству очков (177) в розыгрышах Кубка Стэнли среди россиян.

39-летний Ковальчук в НХЛ выступал за «Атланту», «Нью-Джерси», «Лос-Анджелес», «Монреаль», «Вашингтон». В 2012 году россиянин с «Нью-Джерси» дошел до финала Кубка Стэнли. Всего он провел в НХЛ 926 матчей, в которых забросил 443 шайбы и отдал 433 результативные передачи.

Ранее два очка форварда Никиты Кучерова не спасли «Тампу-Бэй Лайтнинг» от поражения в матче с «Торонто Мэйпл Лифс» в плей-офф НХЛ.