Аршавин назвал «Манчестер Сити» бесхребетной командой после проигрыша «Реалу» в 1/2 ЛЧ

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире телеканала «Матч ТВ» поделился мыслями о прошедшей ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов, в которой мадридский «Реал» оказался сильнее «Манчестер Сити» (3:1, 6:5 по сумме двух матчей).

«Манчестер Сити» оказалась бесхребетной командой. Они контролировали игру, но замена Родриго изменила игру. Почему «горожане» на забили в пустые ворота на 86-й минуте? Не хватило духа. «Реал» почувствовал кураж и кровь и с огненными глазами побежал вперед», — сказал Аршавин.

Счет на 73-й минуте открыл нападающий «Манчестера» Рияд Марез. Он увеличил отрыв своей команды по сумме двух матчей до двух мячей. На 90-й минуте форвард «Реала» Родриго сумел сравнять счет в матче, а через еще одну минуту он же вывел свою команду вперед и, таким образом, перевел противостояние в дополнительное время. В самом начале овертайма нападающий мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти, который он сам же и заработал.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

Ранее сообщалось, что Бензема повторил рекорд Криштиану Роналду по голам в плей-офф Лиги чемпионов.