Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почетный президент РФС Колосков назвал «хорошим знаком» слова главы УЕФА Чеферина о возможной отмене санкций

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал слова главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александра Чеферина, который ранее заявил, что организация может пересмотреть свое решение о санкциях в адрес российских и белорусских клубов, принятое в начале марта. Чиновник считает, что спортсмены не должны нести коллективную ответственность. Он не исключил снятие ограничений перед стартом сезона-2022/23.

«Чеферин повел себя очень смело в этой ситуации, когда официальные санкции против российских сборных команд не отменены. Это хороший знак. Это вселяет надежду на то, что исполком УЕФА на ближайшем заседании поддержит своего президента и примет решение о допуске. Будем надеяться, что мнение Чеферина поддержат и остальные члены организации», — приводит слова Колоскова «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что УЕФА планирует принять решение по вопросу о статусе российских клубов и сборных и их возможности выступать под эгидой организации на следующей неделе.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка