Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чесноков ответил на вопрос об уровне Уимблдона без российских теннисистов

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков ответил на вопрос, упадет ли уровень Уимблдона из-за того, что в турнире не будут принимать участие отечественные теннисисты.

Напомним, сегодня, 20 апреля, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) и Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) объявили, что российским и белорусским теннисистам запрещено выступать на Уимблдоне и других турнирах в Великобритании.

«Уровень Уимблдона не упадет. Я люблю этот турнир, играл там много раз. Жаль, что ни разу не прошел там первый круг.

Есть правила ATP и WTA. Не надо выходить за границы правил. Если Даниила Медведева, Андрея Рублева убирают с турнира, то они должны получить какие-то очки, какую-то компенсацию за это. Они игроки, а не политики.

У Медведева сильный адвокат и менеджер. Они могут получить денежную компенсацию. На прошлом турнире он проиграл в четвертом круге. Это значит, что он должен получить очки в этом году за выход в четвертьфинал. А также должен получить деньги за четвертьфинал. Это как минимум.

Но Медведев мог выиграть в этом году. У него расцвет теннисной карьеры сейчас. Пусть тогда англичане заплатят ему эти деньги, а также выплатят компенсацию за моральный ущерб.

За Уимблдоном я все равно буду следить, несмотря на отсутствие россиян», — сказал Чесноков «Газете.Ru».

Турнир пройдет в Лондоне с 27 июня по 10 июля. Действующим победителем у мужчин является Новак Джокович, у женщин сильнейшей в прошлом году стала румынка Симона Халеп.

Ранее сообщалось, что во Всемирной ассоциации тенниса осудили отстранение россиян и белорусов от Уимблдона.

Поделиться:
Загрузка