Гладилин о дерби ЦСКА--«Спартак» в Кубке России: поражение будет стоить сезона

Бывший игрок «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» рассказал, что подопечные Паоло Ваноли и подопечные Алексея Березуцкого будут иметь максимальную мотивацию в очной встрече в четвертьфинале Кубка России.

«Дерби должно быть напряженным и равным. Шансы на победу 50 на 50. Мотивация у команд будет максимальная, ведь ЦСКА и «Спартак» потеряли шансы на успешный результат в чемпионате. Все ставки команды будут делать на Кубок. В этом турнире будет максимальная самоотдача.

Все, кто есть в строю, будут участвовать в матче. Поражение будет стоить сезона. Для ЦСКА третье место в РПЛ можно не считать провалом, а для «Спартака» вылет из Кубка и 7-10 место в РПЛ — провал. Не надо забывать, что «Спартак» в этом году празднует юбилей. Так что все приложат усилия», — сказал Гладилин.

ЦСКА и «Спартак» сыграют в четвертьфиналом матче Кубка России завтра, 20 апреля. Начало встречи в 19.30 по московскому времени.

Это уже третья встреча соперников в этом сезоне. Армейцы дважды обыгрывали красно-белых в чемпионате.

В Кубке России «Спартак» начал свой путь со стадии 1/8, где разгромил «Кубань» со счетом 6:1. ЦСКА играл в групповом раунде турнира из-за более низкого места по итогам предыдущего чемпионата.

Ранее Дмитрий Булыкин заявил, что празднование 100-летия не дает «Спартаку» весомого преимущества.