Президент «Торпедо» Денис Маслов предложил расширить Российскую премьер-лигу (РПЛ) до 20 клубов. Его слова передает «Чемпионат».
«Два года назад в ФНЛ играли 22 команды, а в этом — 20. Ничего же не случилось. Давайте сыграем экспериментальный чемпионат в Премьер-лиге. Спланируем его так, что будет 20 команд РПЛ. Не хотите никуда вылетать — хорошо, но не обижайте команды ФНЛ. Запустите четыре команды сразу», — сказал Денис Маслов.
Ранее стали известны клубы, которые выступают за расширение Российской премьер-лиги с 16 до 18 команд.
После 22 матчей турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Зенит», в активе которого 48 очков. На втором месте располагается московское «Динамо», набравшее 43 балла. Тройку замыкает ЦСКА, которому удалось заработать 42 очка.