Серебряный призер Олимпийских игр в эстафете, биатлонистка Ирина Казакевич рассказала, на что потратит премии и подарки, заработанные за медаль на Играх в Пекине.
«Пока не знаю, как потрачу выигранные деньги. Это сейчас сложный вопрос и требует серьезных размышлений. И что делать с машиной, тоже пока не понятно. У меня машины нет, хотя права есть, и я периодически езжу на чужих авто. Да мне, собственно, и ездить пока некуда: на тренировки нас возят…» — цитирует Казакевич Metaratings.kz.
Российская биатлонистка также оценила свое выступление на прошедшем Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе, где завоевала полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу в трех гонках.
«Действительно в Уфе для меня все сложилось достаточно удачно. Хотя не без недочетов», — сказала Казакевич.
Ранее глава Федерации биатлона Удмуртской республики, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов высказался о причинах отстранения СБР из состава Международного союза биатлонистов (IBU).