Рублев и Карацев завершили свое выступление на «Мастерсе»

Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев завершили свое выступление на «Мастерсе» в американском Индиан-Уэллсе. Спортсмены из России на стадии четвертьфинала в двух партиях уступили Сантьяго Гонсалесу из Мексики и Эдуарду Роже-Васслену из Франции (2:6, 4:6).

Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Российский дуэт три раза подал навылет и не взял ни одного гейма на приеме из четырех попыток, допустив четыре двойных ошибки.

За выход в финал турнира Гонсалесу и Роже-Васслену предстоит провести матч с победителем пары Уэс Колхоф (Нидерланды), Ник Скупски (Великобритания) и Раджив Рам (США), Джо Сэлисбери (Великобритания).

Общий призовой фонд турнира составляет $8,58 млн.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Ранее российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила испанской спортсменке Пауле Бадосе в матче четвертьфинала турнира категории WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.