Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно, когда определится состав сборной России на сборы

Ассистент Валерия Карпина в сборной России Николай Писарев рассказал о продолжении работы национальной команды, несмотря на отстранение от международных турниров.

«Ситуация для сборной никак не поменялась. Нам все еще нужно посещать матчи, выбирать лучших. Уже завтра нам нужно состав на сборы определять», — передает слова Писарева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить российскую сборную и все отечественные клубы от участия в международных турнирах под эгидой этих организаций.

Таким образом сборная России не сможет принять участие в стыковом матче против Польши, а «Спартак» не смог сыграть с «Лейпцигом» в 1/8 Лиги Европы.

7 марта Российский футбольный союз (РФС) обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS). После чего ФИФА и УЕФА отказались от того, чтобы апелляция РФС на решение об отстранении российских клубов и сборных от турниров под эгидой организаций рассматривалась в ускоренном порядке.

Ранее Валерий Карпин ответил на вопрос о будущем сборной России.

«Все зависит от того, как будет дальше развиваться история Россия — Украина и как на это будет реагировать УЕФА и ФИФА», — отметил Карпин.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка