Энберт назвал главных конкурентов российских пар на Олимпиаде-2022

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Александр Энберт рассказал, кто будет главным конкурентом российских пар на Играх-2022 в Пекине.

«Международная арена не заканчивается Европой. Главный конкурент россиян — китайская пара. На Олимпиаде борьба будет на равных. Тем более сейчас прошел чемпионат США. У американской пары достаточно сильный контент. Эти пары стоит выделить как главных конкурентов.

Очень хотелось бы увидеть российский пьедестал в соревнованиях спортивных пар и на Олимпийских играх», — приводит слова Энберта «Чемпионат.com».

Напомним, на проходящем в Таллине чемпионате Европы по фигурному катанию российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотую медаль, обновив сразу два мировых рекорда. Первый — по сумме баллов за произвольную программу (157,46), второй — самое высокое в истории количество баллов по сумме обоих видов программы (239,82).

Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, также побившие прежний мировой рекорд в сумме двух программ. Третьими стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Ранее олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова прокомментировала результаты в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы в Таллине.