Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лесун рассказал, почему хотел бы познакомиться с футбольным судьей Карасевым

Чемпион Олимпийских игр — 2016 по современному пятиборью Александр Лесун высказался о том, чем он может заниматься по окончании карьеры. Он отметил, что увлекается музыкой и игрой на гитаре, однако, подчеркнул спортсмен, это лишь хобби и профессиональной деятельностью не станет.

«Это исключительно хобби. Иногда приятели зовут в клубы, играем там акустику бэндом. Но сейчас это пока на тормозах. А в целом, я больше люблю послушать музыку: тяжелую, грязную, ближе к панку – вроде Exploited», — сказал Лесун «Газете.Ru».

Пятиборец выразил интерес к музыкальным интересам известного футбольного арбитра Сергея Карасева, который является фанатом трэш-металлической группы Slayer, сам играет на гитаре, даже иногда выступает как гость с группой Catharsis. Лесун признался, что ему было бы интересно познакомиться с Карасевым и поговорить с ним о музыке.

«Надо познакомиться с ним, поболтать об этом. Но если говорить об игре на гитаре – я особо не умею, так, дребезжу на септаккордах. Хотя пугает, что среди спортсменов слушают, в основном, какую-то попсу, рэп.

Считаю, что спортсмены высокого уровня должны быть образованными. Увы, иногда бывает наоборот. Ничего не хочу сказать: и рэп бывает великолепный. Но рок-н-ролл ближе к классике, он развивает мышление. И он огромный! Куда ни копни, там столько направлений.

У нас как рок-н-рольщиков привыкли видеть – грязные, патлатые. Надо менять культуру восприятия, но это, к сожалению, вряд ли произойдет скоро», — считает Лесун.

Он также отметил хорошую спортивную форму Карасева. Лесун рассказал, что видел судейские тренировки на базе в Новогорске и остался под впечатлением.

«Он несколько раз проходил сборы в Новогорске одновременно с нами. Когда увидел, как он тренируется, обратил внимание, что он занимается лучше, чем футболисты», — резюмировал Лесун.

Ранее Лесун резко раскритиковал российских футболистов, заявив, что они не показывают тот уровень, который должны, учитывая их зарплаты.

Загрузка