Тренер «Динамо» Воронин назвал лучшего игрока РПЛ

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин после домашнего матча с петербургским «Зенитом» (1:1) в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) поделился мнением об игре бразильского хавбека сине-бело-голубых Клаудиньо.

«Клаудиньо — лучший игрок нашего чемпионата. Он не забил пенальти, но это случается с каждым, даже с теми, у кого по семь «Золотых мячей».

Этот бразилец невероятен. Таких футболистов давно не было в чемпионате России. На сегодняшний день он точно лучший», — приводит слова наставника «СЭ».

Напомним, на 8-й минуте игры с «Динамо» бразилец не реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Скопинцева на Андрее Мостовом. Однако на 34-минуте хавбек после прострела Вячеслава Караваева все-таки вывел гостей вперед.

В середине второго тайма Скопинцев с передачи Гильермо Варелы восстановил равновесие в матче.

После 18-го тура чемпионата России подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу первенства, имея в активе 38 очков. Бело-голубые расположились на второй строчке и отстают от лидера на два балла.

Ранее Воронин высказался о шансах «Динамо» обойти сине-бело-голубых в турнирной таблице.