Радимов: спартачи, не вешайте всех собак на Рассказова, он же никого не убил

Экс-футболист сборной России поддержал защитника «Спартака» Рассказова

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поддержал защитника «Спартака» Николая Рассказова после матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Уфой». Игрок был удален с поля за две желтые карточки, выйдя на замену на 68-й минуте игры.

«Спартачи, вы, главное, поддержите Колю Рассказова! Не надо на него вешать всех собак, как обычно. Ой, забыл… Он же никого не убил», — написал Радимов в Twitter.

Встреча завершилась вничью 1:1. Счет в матче был открыт на 70-й минуте, гол забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Рассказова. На второй добавленной минуте тот же Никитин в бортбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев сравнял счет.

В первом тайме игры соперники в общей сложности нанесли по воротам друг друга лишь два удара: по одному каждая из команд. Это худший результат в первом тайме матча РПЛ с сентября 2019 года, когда был один удар в первом тайме матча «Рубин» — «Уфа».

Ранее сообщалось, что «Спартак» на последних секундах вырвал ничью у «Уфы», а Рассказов был удален с поля.