«Спартак» на последних секундах вырвал ничью у «Уфы», Рассказов был удален с поля

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» принимала на своем поле московский «Спартак». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 70-й минуте, его забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Николая Рассказова. Интересно, что футболист вышел на поле на замену на 68-й минуте. На второй добавленной минуте тот же Никитин в бортбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев оказался точен.

В первом тайме игры соперники в общей сложности нанесли по воротам друг друга лишь два удара: по одному каждая из команд. Это худший результат в первом тайме матча РПЛ с сентября 2019 года, когда был один удар в первом тайме матча «Рубин» — «Уфа».

«Спартак» не может выиграть в РПЛ уже шесть туров подряд и с 20 очками продолжает заниматься десятое место в турнирной таблице. «Уфа» после 16-ти туров набрала 16 очков и занимает 12-место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее владелец «Спартака» Федун рассказал о состоянии своего здоровья.