Петржела заявил, что вложенные в «Зенит» деньги не оправдывают себя

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела раскритиковал игру сине-бело-голубых в матче с «Мальме» (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Зенит» в РПЛ и в еврокубках — это две разные команды. Хочу, чтобы «Зенит» стал суперкомандой и лучше выступал в Европе. Деньги, вложенные в команду, не оправдывают себя. «Зенит» не показывает футбол, который от него ждут. Клубу не хватает всего для успешного выступления в еврокубках: он уступает в скорости, тактике другим европейским командам.

Уже не первый год говорим, что нужно менять тренера. Семак — суперский наставник для чемпионата России, но в Европе команда под его руководством ничего не показывает», — приводит слова специалиста Metaratings.kz.

Напомним, единственный мяч в составе «Мальме» забил Серен Рикс. На 53-й минуте «Зенит» получил право на пенальти, который не смог реализовать Артем Дзюба. В самом конце поединка счет сравнял Ярослав Ракицкий, реализовавший 11-метровый.

Перед последним туром «Зенит» занимает третье место, набрав четыре очка. «Мальме» располагается на четвертой строчке, имея в активе один балл.

В заключительном матче группового этапа подопечные Сергея Семака сыграют с лондонским «Челси». Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.

Ранее тренер «Риги» Равиль Сабитов объяснил, почему Артем Дзюба не забил пенальти в гостевом матче с «Мальме».