«Краснодар» одержал победу над «Спартаком»

«Краснодар» в матче 15 тура Российской премьер-лиги одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1.

На 16-й минуте счет открыл нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. В добавленное к первому тайму время форвард «Спартака» Александр Соболев реализовал пенальти. Отметим, что нападающий смог забить с 11-метров только со второй попытки. Арбитр принял решение назначить повторный удар с точки из-за того, что игрок «Краснодара» преждевременно вбежал в штрафную зону. Окончательный счет установил полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк, также реализовавший 11-метровый удар.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после 15 матчей подопечные Виктора Гончаренко занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 24 очка. «Спартак» располагается на 10-й позиции с 19-ю баллами.

В следующем матче «Краснодар» встретится с подмосковными «Химками». Встреча пройдет 27 ноября на «Арене Химки». «Спартак» 29 ноября в гостях сыграет с «Уфой».

Ранее «Манчестер Юнайтед» в матче 12 тура Английской премьер-лиги потерпел разгромное поражение от «Уотфорда» со счетом 1:4.