Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Авербух о травме ученицы Тутберидзе Усачевой: не нужны истерики, не нужно гнать ее куда-то

Продюсер «Ледникового периода», серебряный призер Олимпиады в танцах на льду Илья Авербух в интервью «Газете.Ru» объяснил, почему фигуристке Этери Тутберидзе Дарье Усачевой, получившей серьезную травму на Гран-при Японии, не стоит форсировать восстановление и пытаться отобраться на Олимпиаду в Пекине — 2022.

«Нужно пожелать Даше как можно быстрее вернуться в строй и поддержать ее. Ну и надо понимать, что Даша Усачева, бесспорно, талантливейшая девочка и сейчас для нее самое важное — это восстановиться. И, может быть, даже не гнаться к чемпионату России (где будет проходить отбор на Олимпиаду. — «Газета.Ru»). Потому что объективно у нас жесточайшая конкуренция, и мы все понимаем, между кем она будет развиваться.

А Даша — это наше продолжение, она юна, талантлива, она может пойти на следующий четырехлетний цикл. Поэтому сейчас, думаю, не нужны никакие истерики, не надо ее гнать куда-то. Дарье нужно дать спокойно набрать форму, чтобы она снова радовала нас своей стабильностью, и пошла дальше, выучила тройной аксель и четверные прыжки, которые мы ранее у нее не видели на соревнованиях», — сказал Авербух.

Ранее он ответил на вопрос о приглашении Моргенштерна в «Ледниковый период».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка