Восьмой скальп «индейцев»

Обзор игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Индиана» обыграла «Мемфис» и продлила свою победную серию до восьми матчей, «Юта» проиграла в восьмой раз, «Сан-Антонио» одолел в гостях «Филадельфию», «Клипперс» расправились с «Миннесотой» Алексея Шведа, а «Хьюстон» дожал «Торонто» лишь во втором овертайме.

«Шарлотт» — «Атланта» — 94:103

Хозяева начали встречу с «Хоукс» достаточно уверенно и собранно. В первой и второй четвертях они создали себе неплохой задел на будущее (29:26 и 25:20 соответственно). Но представители штата Джорджия перетерпели этот сложный период и в третьем игровом отрезке перевернули все с ног на голову, более чем в два раза превзойдя противника по очкам (34:16). В концовке же «Бобкэтс» довольствовались малым, сыграв 24:23. Так, одни проиграли второй матч кряду, а другие выиграли.

У «Атланты» больше всего очков набрали Эл Хорфорд (24), Картье Мартин (16) и Джефф Тиг (14 плюс 12 передач). 10 подборов сделал ДеМарр Кэрролл. А в «Шарлотт» — Джош Макробертс (19), Майкл Кидд-Гилкрист (16), Кемба Уокер (12) и Джеральд Хендерсон (11).

«Индиана» — «Мемфис» — 95:79

Клуб из Индианаполиса продолжает радовать своих поклонников, продлив свою победную серию до восьми встреч. «Пейсерс» позволили себе немного расслабиться лишь во второй (23:23) и заключительной (23:24) 12-минутках. Ну а в других четвертях хозяева заметно превосходили «Гриззлиз» (23:16 в первой и 26:16 в третьей), которые продолжили чередовать поражения с выигрышами.

У «Индианы» самыми результативными стали Пол Джордж (23 очка), Лэнс Стивенсон (13 плюс 12 передач и 11 подборов), Джордж Хилл (13) и Луис Скола (12). У «Мемфиса» можно выделить Марка Газоля (15 очков), Зака Рэндольфа (12) и Майка Конли (11).

«Филадельфия» — «Сан-Антонио» — 85:109

«Шпоры» продолжают свою погоню за «Индианой», одержав уже пятую викторию кряду, ставшую для «76-х» второй неудачей подряд. Гости в первой четверти привезли оппонентам сразу «+18» (31:13), немного дополнив это превосходство во втором (26:25) и четвертом (26:21) отрезках. Ну а в третьем была зафиксирована боевая ничья (26:26).

В составе «Сан-Антонио» отличились Дэнни Грин (18 очков), Тони Паркер (14), Кавай Леонард (13) и Марко Белинелли (12). У «Филадельфии» лучшими были Эван Тернер (20), Спенсер Хэйес (17 при 13 подборах) и Тони Ротен (13).

«Бостон» — «Орландо» — 120:105

«Селтикс» разыгрались не на шутку, сменив серию из четырех поражений на старте таким же количеством побед в дальнейшем. А вот «Мэджик» дали осечку в третий раз подряд. Свое игровое преимущество хозяева наращивали от четверти к четверти, одолев конкурента в каждой из них (31:25, 28:25, 28:24 и 33:31).

У «Бостона» неплохо смотрелись Эвери Бредли (24 очка), Джефф Грин, Келли Олиник и Джордан Кроуфорд (все — по 16), Джаред Саллинджер (14). А в «Орландо» — Аррон Аффлало (18), Виктор Оладипо (17) и Никола Вучевич (15).

«Чикаго» — «Кливленд» — 96:81

На этот раз «Буллз» позволили себе расслабиться лишь в третьей 12-минутке, когда гости попытались перехватить инициативу в матче (24:19). Ну а в трех других четвертях «Кавальерс» уступали хозяевам практически с математической прогрессией (17:20, 19:25 и 21:32).

В «Чикаго» стоит отметить Карлоса Бузера (17 очков), Деррика Роуза (16), Майка Данливи (15), Луола Денга (12) и Джимми Батлера (11). А у «Кливленда» — Кайри Ирвинга (16), Тристана Томпсона (14 плюс 13 подборов), Диона Уэйтерса (13) и Эндрю Байнума (11).

«Хьюстон» — «Торонто» — 110:104 (2ОТ)

Основное время встречи разбилось фактически на две половины. В первой из них на паркете торжествовали «Рокетс», взявшие обе четверти (24:20 и 23:13). Но, миновав экватор, игроки команд словно поменялись своими майками. Теперь перевес дважды оставался на стороне «Рэпторс» (29:24 и 25:16).

В первом овертайме клубы действовали осторожно и аккуратно (8:8), но затем техасцев будто прорвало, и они уверенно взяли верх над канадцами (15:9).

При этом у «Хьюстона» самыми результативными стали Джереми Лин (31 очко), Джеймс Харден (26 и 10 передач), Дуайт Ховард (при 24 подборах) и Чендлер Парсонс (оба — по 18). Еще 10 подборов удались Терренсу Джонсу. У «Торонто» лучше всех выглядели Руди Гэй (29 и 10 подборов), Демар Дерозан (22), Кайл Лоури (16), Йонас Валанчюнас и Амир Джонсон (оба — по 10 при 13 и 11 подборах соответственно).

«Юта» — «Денвер» — 81:100

Крушение «джазменов» продлили «Наггетс», которые и сами-то ни шатко ни валко вкатывались в сезон. В итоге команда из Солт-Лейк-Сити потерпела уже восьмое поражение подряд. Хотя матч начинался для нее хорошо — в стартовой 12-минутке хозяева повели со счетом 26:20. Но затем игра уже перешла под контроль гостей (26:19, 24:23 и 30:13 по четвертям), которые и добились заслуженного успеха.

У «Юты» можно отметить Гордона Хэйворда (22 очка), Деррика Фэйворса (21 и 13 подборов) и Энеса Кантера (12). В рядах «Денвера» запомнились Тай Лоусон (17 очков плюс 10 передач), Кеннет Фарид (при 13 подборах) и Андре Миллер (оба — по 15), Джей-Джей Хиксон (14).

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 19 минут и восемь секунд, набрал 10 очков (попал половину из шести двухочковых и реализовал все четыре штрафных), совершил пять подборов и две потери, при этом заработав пять фолов.

«Портленд» — «Детройт» — 109:103

«Трэйл Блэйзерс» победили уже в третий раз подряд, а вот гости попали в абсолютно зеркальную ситуацию. Тем не менее «Пистонс» почти на равных соперничали с хозяевами (даже выиграли вторую 12-минутку со счетом 25:24), но те все же чаще были чуть-чуть удачливее (34:30, 25:23 и 26:25).

У «Портленда» необходимо выделить Дэмьена Лилларда (25 очков), Ламаркуса Олдриджа (18), Робина Лопеса и Мо Уильямса (оба — по 17). Ну а за «Детройт» активно забрасывали Брэндон Дженнингс (28), Грег Монро (19), Андре Драммонд (16) и Родни Стаки (13).

«Клипперс» — «Миннесота» — 109:107

Выигрыш коллектива из Лос-Анджелеса состоялся благодаря тому, что он побеждал в четвертях перед и после большого перерыва исключительно с разностью в четыре очка (36:32 и 26:22 соответственно), а уступал «Тимбервулвз» в три балла (23:26 и 24:27).

У «Клипперс» результативностью блеснули Блэйк Гриффин (25 очков), Крис Пол (21), Джамал Кроуфорд (18) и ДеАндре Джордан (14). А в «Миннесоте» — Кевин Мартин (30), Никола Пекович (25) и Кевин Лав (23).

Российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед отыграл 11 минут и восемь секунд, не забросил три двухочковых и два трехочковых, сделал один подбор и заработал два фола.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

«ЦСКА — это не кони, а, скорее, клячи»: Зарема о дерби со «Спартаком»