«Кельты» зажгли в Майами

Состоялось 9 матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Индиана» одержала седьмую победу со старта сезона (в Нью-Йорке над «Бруклином» без Андрея Кириленко), «Бостон» во Флориде обыграл чемпиона — «Майами», «Кливленд» одолел «Филадельфию» лишь во втором овертайме, «Портленд» удачно съездил к «Сакраменто», а «Юта» потерпела уже седьмое поражение (от «Торонто»).

«Торонто» — «Юта» — 115:91

<1>«Рэпторс» после трех поражений кряду обыграли «джазменов», которые, в свою очередь, потерпели уже седьмое фиаско со старта регулярного чемпионата.

Хозяева уверенно начали встречу, привезя клубу из Солт-Лейк-Сити сразу 14 очков (30:16). Затем преимущество канадской команды по итогам второй и третьей четвертей стало снижаться (32:20 и 29:24 соответственно). Ну а в заключительном игровом отрезке уже гости напомнили о себе, сумев победить в ней с разностью «+7», чего уже было явно недостаточно для общего успеха.

Самыми результативными в «Торонто» стали: Тайлер Хэнсбро (23 очка), Демар Дерозан (18), Йонас Валанчюнас (14) и Руди Гэй (11), 11-ю подборами отметился также Амир Джонсон. А у «Юты»: Гордон Хэйворд (24), Алек Беркс и Деррик Фэйворс (оба — по 17), Энес Кантер (14).

«Атланта» — «Орландо» — 104:94

«Хоукс» продолжили чередовать поражения с победами. На этот раз в роли их жертвы выступили гости из Флориды. После «-6» в стартовой четверти (22:28) «Мэджик» смогли отыграть пять очков в следующей (23:18). Далее была ничья (26:26), а вот в концовке превосходство хозяев дало о себе знать (32:23).

У «Атланты» стоит отметить Джеффа Тига (19 очков плюс 13 передач), Пола Миллсапа (18 и 11 подборов), Майка Скотта (17), Эла Хорфорда (15), Кайла Корвера (14) и ДеМарра Кэролла (12). У «Орландо»: Аррона Аффлало (21), Джамира Нельсона и Эндрю Николсона (оба — по 13), Джейсона Максиелла (12).

«Бруклин» — «Индиана» — 91:96

А вот «Индейцы» одержали уже седьмую победу подряд с начала сезона. При этом «Нетс» впервые проиграли дважды кряду.

«Пэйсерс» лучше вошли в игру (23:21), но потом позволили хозяевам перехватить инициативу (25:21). Однако после их провала в третьей четверти (21:28) команды заключили мир (24:24).

У «Индианы» больше всего очков набрали: Пол Джордж (24), Дэвид Уэст (18), Рой Хибберт (при 11 подборах) и Лэнс Стивенсон (оба — по 15). А в рядах «Бруклина»: Дерон Уильямс (при 10 передачах) и Джо Джонсон (оба — по 17), Брук Лопес (16) и Пол Пирс (15). Андрей Кириленко в заявку на матч не попал.

«Кливленд» — «Филадельфия» — 127:125 (2ОТ)

<2>Сверхнапряженным и интересным выдался поединок между «Кавальерс» и «76-ми». Хозяева вели игру на протяжении первой (30:27), второй (23:21) и особенно четвертой (32:22) четвертей. Но в третьей у них произошел явный провал — «-15» (22:37), уровнявший все их усилия в основное время.

И если первый овертайм так и не смог выявить победителя (9:9), то во втором гости прозевали два лишних очка (9:11) и были вынуждены капитулировать.

В составе «Кливленда» особо отличились: Кайри Ирвинг (39 очков и 12 передач), Дион Уэйтерс (24), Джаретт Джек (20), Тристан Томпсон (19) и Андерсен Варежао (13). Причем у двух последних насчитывалось еще и по 10 подборов. А российский защитник Сергей Карасев на площадке так и не появился. У «Филадельфии» запомнились: Эван Тернер (31 и 10 подборов), Таддеус Янг (29), Майкл Картер-Уильямс (21 и 13 передач), Спенсер Хэйес (13 и 11 подборов) и Дариус Моррис (12).

«Майами» — «Бостон» — 110:111

Действующие чемпионы после трех побед подряд позволили «Селтикс» добиться своего третьего кряду выигрыша.

В этой встрече присутствовали, что называется, «качели». Причем очковый запас «Хит» в первом (31:25) и третьем (23:20) отрезках был чуть-чуть перекрыт гостями в других четвертях (35:28 и 31:28).

У «Бостона» отлично проявили себя: Джефф Грин (24 очка), Эвери Бредли (17), Джордан Кроуфорд (15) и Джаред Саллинджер (12). А у «Майами»: Леброн Джеймс (25 при 10 передачах), Крис Бош (20) и Дуэйн Уэйд (18).

«Хьюстон» — «Клипперс» — 94:107

Команда из Лос-Анджелеса до этого матча уступила дважды подряд. После первой половины гости также находились на грани поражения, так как были биты «Рокетс» в обеих четвертях (26:22 и 29:24). Но после большого перерыва все перевернулось с ног на голову (16:27 и 23:34), что и принесло долгожданный успех калифорнийцам.

У «Клипперс» больше остальных очков набрали: Джей-Джей Редик и Блэйк Гриффин (оба — по 22), Джамал Кроуфорд (16), Крис Пол (14 при 13 передачах) и ДеАндре Джордан (12 и 18 подборов). У «Хьюстона» были заметны: Чендлер Парсонс (23), Дуайт Ховард (21) и Патрик Беверли (19).

«Мемфис» — «Голден Стэйт» — 108:90

«Гриззлис», как и «Атланта», также занялись чередованием проигрышей и побед. Не повезло «Уорриорз», получивших вторую оплеуху за два дня. Что уж тут говорить, если хозяева были мощнее и удачливее в каждой из четвертей (32:29, 22:21, 36:27 и 18:13).

В «Мемфисе» лучшими были: Зак Рэндольф (23 набранных очка плюс 11 подборов), Майк Конли (20), Марк Газоль (18), Майк Миллер (15) и Тони Аллен (12). В «Голден Стэйте» можно упомянуть: Стивена Карри (22), Андре Игуодала (19), Дэвида Ли (13) и Клэя Томпсона (12).

«Милуоки» — «Даллас» — 83:91

<3>«Маверикс» обыграли еще одну непостоянную команду. Это качество «Бакс» было заметно даже по ходу освещаемой игры. Хозяева буквально развалились в начале (19:34), потом ни в чем не уступали гостям (21:21), следом оказались сильнее (24:13), а в концовке снова сдулись (19:23).

В стане «Далласа» отметим: Монту Эллиса (18 очков), Дирка Новицки (16), Шона Мэриона (14 и 10 подборов) и Винса Картера (13), 11 подборов удались ДеДжуану Блэйру. А у «Милуоки» «отжигали» только двое — О-Джей Мэйо (28) и Кэрон Батлер (19 при 13 подборах).

«Сакраменто» — «Портленд» — 85:96

«Трэйл Блэйзерс» продлили проигрышную серию «Королей» до пяти встреч.

Гости целенаправленно гнули свою линию в трех первых игровых промежутках (21:18, 24:20 и 24:16), что позволило им немного расслабиться в предвкушении финальной сирены (27:31).

Самыми результативными у «Портленда» стали: Ламаркус Олдридж (22 очка при 14 подборах), Уэсли Мэттьюс (21) и Робин Лопес (плюс 10 подборов) и Николас Батюм (оба — по 12). В «Сакраменто» отличились: ДеМаркус Казинс (33 очка и 12 подборов), Бен Маклемор (13) и Айзея Томас (12).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес