Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Томский депутат будет восстанавливаться две недели после нападения бездомных собак

В Томске бродячие собаки напали на депутата городской думы Максима Забелина. В беседе с «Газетой.Ru» политик сообщил, что по оценкам врачей ему предстоит восстанавливаться около двух недель. Сейчас Забелин находится на больничном.

«Сегодня у меня температура, сделали вторую перевязку, прививки все поставили. Сказали, что где-то неделю-две будет заживать. Как мне сказали, когда кусает собака — это либо бешенство, либо столбняк. Никакие мышцы, хрящи у меня не задеты. От столбняка сразу [прививку] поставил, от бешенства — взял время подумать и уже ночью съездил и поставил. До сентября мне нужно шесть прививок поставить», — рассказал депутат.

Забелин добавил, что напавшие собаки на протяжении нескольких лет жили на улице рядом с его домом и он не ожидал, что животные могут напасть.

«Собаки, которые на меня вчера напали, жили вместе с нами в районе последние лет десять, бегали рядом с детьми на детских площадках. Поэтому я и не обратил на них особого внимания. Они всегда где-то рядом были, как предмет интерьера, который уже не замечаешь. Шел себе спокойно, копался в телефоне и они напали. Как показала вчерашняя ситуация, на улицах даже добрые собаки, которые с тобой рядом живут и тебя знают, все равно в определенный момент могут напасть», — заключил он.

О нападении собак депутат Максим Забелин сообщил в своем Telegram-канале. После происшествия он вызвал на место службу отлова и попросил местных жителей предупредить своих детей, «чтобы были аккуратнее».

Поделиться:
Загрузка