Российские средства противовоздушной обороны сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины в Харьковской области, сообщает Минобороны РФ.
Также были сбиты семь украинских беспилотников в Херсонской и Харьковской областях и в ЛНР.
Кроме того, была перехвачена баллистическая ракета «Точка-У» в районе в Стахановски в ЛНР и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган» в Херсонской области, Харьковской области и в Донбассе.
Ракетные войска и артиллерия поразили 195 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 34 пункта управления и 42 огневых позиции артиллерийских и минометных подразделений ВСУ.
Ранее Минобороны РФ показало кадры работы оснащенных «Рычагом-АВ» вертолетов Ми-8 на Украине.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.