В «Локомотиве» оценили игру Пиняева

Тренер «Локомотива» Галактионов заявил, что против Пиняева стали играть серьезнее

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари НН» заявил, что полузащитник Сергей Пиняев сталкивается с более ожесточенным сопротивлением, из-за чего показывает меньшую результативность. Его слова передает «Газета.Ru».

«С уходом Камано и Изидора мы стали нуждаться в игроках в атаку, тем более мы часто играем против команд, играющих в три центральных защитника. Самошников хорошо справился с более атакующей ролью, посадил на желтую карточку соперника, поэтому его игрой я доволен. «Пари НН» очень хорошо и компактно оборонялся в первом тайме, нам не хватало движения мяча вперед. Как только мы избавились от ненужных поперечных передач, то все наладилось.

Пиняев? Он мог играть острее, но свою работу сделал в полном объеме. Стоит отметить, что против него стали готовиться более серьезно, его игру разбирают, в матче накрывают вдвоем-втроем, поэтому ему не так просто сейчас играть», — заявил Галактионов.

Игра «Локомотив» — «Пари НН» завершилась победой «железнодорожников» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил Рифат Жемалетдинов.

После этой победы команда под руководством Михаила Галактионова набрала 18 очков и поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. Нижегородский клуб после десяти туров имеет в активе 14 баллов и располагается на восьмой позиции.

Ранее сообщалось, что УЕФА намерен подавить страны, бойкотирующие матчи против России.