Ветеран «Спартака» обвинил Карпина в работе «спустя рукава»

Экс-футболист Кавазашвили раскритиковал Карпина и обвинил в работе спустя рукава

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что главный тренер сборной России Валерий Карпин после вступления в силу санкций работает с национальной командой спустя рукава. Своим мнением он поделился с РИА Новости.

«Матчи нашей сборной не смотрю, потому что меня абсолютно не привлекают их выступления. Основная проблема в том, что тренерский штаб не может определиться с тем, каких игроков подобрать. У них идет процесс стабилизации состава, но почему-то это очень затягивается.

Надо задать Карпину вопрос, какой срок ему нужен для того, чтобы определиться. У Карпина не получилось совмещать работу в национальной команде и «Ростове», поэтому он сосредоточился только на сборной. Но после санкций он начал спустя рукава работать с национальной командой и полностью посвятил себя «Ростову», — сказал Кавазашвили.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее экс-президент «Локо» осудил Карпина за слова об отъезде россиян в Европу.