Экс-игрок сборной России назвал виновного в поражении «Спартака» от «Зенита»

Экс-игрок Радченко заявил, что «Спартак» проиграл «Зениту» из-за Абаскаля

Бывший футболист сборной России Дмитрий Радченко заявил, что «Зенит» полностью переиграл «Спартак» в центре поля в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), а также заявил, что тренер столичной команды Гильермо Абаскаль ошибся при подготовке к матчу. Его слова приводит RT.

«Но все решили ошибки штаба Гильермо Абаскаля. Он полностью не угадал со схемой и футболистами, которых бросил в бой с первых минут. Такое случается. А петербуржцы, напротив, грамотно выстроили свою игру, как и подобает чемпиону. После перерыва, открыв счет, они стали логично действовать вторым номером» — заявил Радченко.

Встреча, которая состоялась 20 августа в Москве, закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита». В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры. У красно-белых с пенальти отличился Александр Соболев.

«Зенит» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, набрав десять очков. «Спартак» идет шестым с девятью баллами.

В следующем туре «Спартак» примет в Москве «Ахмат». «Зенит» проведет свою игру против одного из лидеров чемпионата — «Урала».

Ранее в Госдуме заявили, что «Спартак» не готов бороться за чемпионство в РПЛ.