Российский хоккеист был признан второй звездой матча Кубка Стэнли «Флорида» — «Вегас»

Вратарь «Флориды» Бобровский признан второй звездой матча Кубка Стэнли с «Вегасом»

Российский вратарь «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский был признан второй звездой третьего матча финала Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вегас Голден Найтс».

Игра, прошедшая на домашней арене «Пантерз» в Санрайзе, завершилась победой «Флориды» в овертайме со счетом 3:2.

Бобровский отразил в прошедшем поединке 25 бросков и помог своей команде одержать победу. Лучшим игроком встречи был признан автор победного гола «Флориды» в овертайме Картер Вераге.

Третьей звездой назвали голкипера «Вегаса» Эдина Хилла, на счету которого 20 сейвов.

Для «Флориды» эта победа стала первой в финале Кубка Стэнли в сезоне-2022/23. После трех матчей в серии до четырех побед лидирует «Вегас» со счетом 2-1.

Четвертая игра пройдет в Санрайзе 11 июня.

Ранее заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли прокомментировал скандальный эпизод с российским нападающим «Колорадо Эвеланш» Валерием Ничушкиным. Инцидент произошел в конце апреля, когда в номере, который занимал форвард в отеле, была найдена девушка, находящаяся в нетрезвом состоянии.