Ветеран ЦСКА Пономарев: один-два мяча «Ростову» армейцы должны забить

Экс-игрок ЦСКА Пономарев назвал удачным тандем Чалова и Заболотного в атаке команды

Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев заявил, что армейцы должны забить как минимум один мяч «Ростову» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Он заметил, что главный тренер красно-синих Владимир Федотов построил ровную команду, а также назвал удачным тандем нападающих Федора Чалова и Антона Заболотного.

«Все будет нормально. Удача должна способствовать, в футболе она играет роль. Но все-таки у Федотова ровная команда. Оборона хорошая, вратарь великолепный, полузащита неплохая. Про нападение можно сомневаться, но и то, Чалов и Заболотный дополняют друг друга. Заболотный опасен в чужой штрафной, может и голову подставить, смело вступает в борьбу. Чалов — игрок другого характера, интеллигентный, техничный. И это очень удачный тандем. Так что, думаю, проблемы с «Ростовом» будут, но один-два мяча ЦСКА должен забить», — сказал Пономарев «Газете.Ru».

Чемпионом России по итогам сезона-2022/23 досрочно стал «Зенит», однако продолжается борьба за второе-четвертое места. Перед 30-м туром вторым идет ЦСКА, набрав 55 очков, на балл меньше у «Спартака», еще на балл — у «Ростова». При этом армейцы примут ростовчан в заключительном туре. Красно-белые же в гостях сыграют с «Крыльями Советов». Все матчи 30-го тура РПЛ начнутся в 17:00 по московскому времени.

Ранее экс-игрок «Спартака» и ЦСКА Валерий Гладилин заявил, что четвертое место для «Ростова» — уже успех.