Игрок «Спартака» Литвинов: в матче с ЦСКА уровень судейства был топ

Игрок «Спартака» Литвинов высоко оценил работу арбитра Карасева в матче с ЦСКА

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался о судействе в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА, передает «РБ Спорт».

«Что касается судейства, то, если честно, почувствовали, что уровень судейства был топ! Карасев давал бороться, не было постоянных свистков. Удаления? Удалили и игрока ЦСКА, и игрока «Спартака» — это решение не испортило игру, мы оставались в равных составах», — заявил Литвинов.

21 мая в матче московских «Спартака» и ЦСКА (2:1) в 28-м туре РПЛ главный арбитр встречи Сергей Карасев показал две красные карточки и дважды назначал 11-метровый удар.

Напомним, во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с форвардом «Спартака» Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.

Ранее сообщалось, что бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал работу арбитров, которые работают в Российской премьер-лиге.