Игрок «Зенита» Ерохин заявил, что «Спартак» заслужил большего в матча с его командой

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин положительно отозвался об игре «Спартака» в очном матче прошлого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Спартак» продемонстрировал хорошую игру. Они заслуживали большего. Но мы были сильнее и поэтому победили, заслужили стать чемпионом именно в этом матче. Будем праздновать! Принципиально ли было стать чемпионом именно против «Спартака»? Мне было принципиально их обыграть! Это матч особого накала. Для нас бонус, что есть еще четыре тура, в которых мы будем играть в статусе чемпиона и наслаждаться победой», — передает слова Ерохина «Спорт-Экспресс».

В минувшие выходные «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 2:3. У победителей забивали Клаудиньо, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. В составе москвичей отличились Кейта Бальде и Квинси Промес (с пенальти). Стоит отметить, что «Спартак» дважды отыгрывался по ходу матча и пропустил решающий гол уже в добавленное время. За 15 минут до окончания встречи был удален защитник красно-белых Алексис Дуарте.

После 26 туров РПЛ красно-белые занимают четвертое место в турнирной таблице, отставая от идущего вторым ЦСКА на два очка. Команды сыграют друг с другом 21 мая.

Ранее Евгений Ловчев объяснил, почему гегемония «Зенита» не будет нарушена.