Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Международная федерация лыжного спорта попросила россиян не приезжать на встречу организации

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) попросила россиян не приезжать на встречу организации, передает VG.

«Нас там не будет. В федерации попросили нас не приезжать, не хотят, чтобы мы там были. Почему нас не пускают? Нам не сообщили. Были забронированы билеты, отели и прочее», — сказала Вяльбе.

Напомним, что весной Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. 22 октября это решение было продлено на сезон-2022/23.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что отсутствие конкуренции повлияло на желание спонсоров перестать финансировать сборную Норвегии по лыжным гонкам.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка