Коновалов назвал игру сборной России печальным зрелищем

Футбольный эксперт Андрей Коновалов оценил игру сборной России в матчах с Ираном и Ираком.

«Позитива не так много, как хотелось бы. Особенно если говорить о первой игре. Она оставила грустное впечатление. Понятно, что суперигры от нашей команды никто не ожидал, потому что собираемся не так часто, плюс были впервые в таком составе. Негативным впечатление не назову, но в матче с Ираном было печальное зрелище. Не было созидания, целостности. Соперник смотрелся предпочтительнее», — передает слова Коновалова «Евро-Футбол.Ру».

23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук.

26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирана со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев.

Стоит отметить, что победа над Ираком стала для сборной России первой с сентября 2022 года.

В июне возможно участие национальной команды в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). Партнером турнира может выступить «Газпром».

Под руководством Валерия Карпина сборная России провела 12 матчей, в семи из которых одержала победу.

Ранее Александр Тарханов заявил, что Валерий Карпин справился со своей задачей на мартовских матчах сборной России.