Россиянки завоевали три медали на ЧМ по боксу

Сегодня женская сборная России стала обладателем трех наград на проходящем в эти дни чемпионате мира в Нью-Дели (Индия).

В весовой категории до 81 кг бронзовую награду завоевала Диана Пятак. Она не смогла пробиться в финал турнира из-за проигрыша представительнице Марокко Хадидже Марди.

В финале весовой категории до 63 кг россиянка Наталия Сычугова уступила раздельным судейским решением представительнице Китая Ян Ченджу.

В финале весовой категории до 70 кг победу одержала 18-летняя Анастасия Демурчян. В заключительном поединке она одолела представительницу Австралии Фрэнсис Скотт.

Женский чемпионат мира пройдет в Нью-Дели с 15 по 31 марта. Мужской турнир пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

В женском турнире принимают участие 324 спортсмена из 65 стран мира.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов до любых соревнований.

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация бокса открыла дело против бойкотирующих чемпионат мира.